В Шымкент планируется приезд Ольги Остроумовой, Ольги Арнтгольц, Анатолия Смиранина и Кирилла Сафонова

Южно-Казахстанский областной русский драматический театр рассматривает несколько предложений от известных российских актеров. После капитального ремонта коллектив театра готов не только радовать зрителей новыми спектаклями, но и принимать на своей сцене гостей.

Игорь Вербицкий, художественный руководитель театра: «Мы давно об этом мечтали. Возможность самим гастролировать по Казахстану у нас есть, и мы успешно ею пользуемся. Традиционно даем спектакли в Байконуре. В 2014 году нас приглашали в Алматы, и наши спектакли имели в южной столице успех. Но вот приглашать к себе другие театры по некоторым причинам мы не имели возможности. Сегодня, когда мы стали полноправными хозяевами сцены, наши мечты и мечты шымкентцев начинают сбываться…»

Синяя роза

Одно из предложений от спонсоров-организаторов — показ в Шымкенте 18 апреля моно-спектакля «Синяя роза» с участием Ольги Остроумовой, Ольги Арнтгольц, Кирилла Сафонова и Анатолия Смиранина. Многие из артистов известны нам по популярным сериалам и ролям в телевизионных фильмах. И все же основным местом их работы является театр.

Синяя розаСпектакль «Синяя роза» поставил известный режиссер Александр Марин — заслуженный артист России, ученик Олега Табакова, один из основателей театра-студии «Табакерка», известный и востребованный не только в России, но и в Европе, Японии, Канаде (здесь он даже создал собственный театр). Спектакли Марина неоднократно отмечались высокими театральными наградами. «Синяя роза» — еще одна его режиссерская удача.

Основой спектакля стала знаменитая автобиографическая пьеса американца Теннеси Уильямса «Стеклянный зверинец», и для участия в своей новой работе постановщик пригласил прекрасных талантливых актеров: звезду российской сцены, блистательную Ольгу Остроумову и молодых, но уже хорошо известных зрителю Кирилла Сафонова, Ольгу Арнтгольц и Анатолия Смиранина.

Синяя розаТеннеси Уильямс стал знаменитым именно после «Стеклянного зверинца». Он написал пьесу, которая вошла в золотой фонд драматургии и до сих пор не сходит с афиш многих театров мира. Уильямс рассказал историю о самом главном — о любви к родным людям. Они, казалось бы, рядом — и в то же время бесконечно далеко. «Синяя роза» — история о вечном. О нашем стремлении любить близких и неумении их слушать, о зацикленности на внутренних переживаниях и понимании, о мучительных поисках истины и желании счастья. Счастье — это когда тебя понимают…

Новости партнеров