117 выпускников учебного центра МВД РК доказали свою профпригодность

117 выпускников учебного центра МВД РК им Б.Момышулы доказали свою профпригодность
117 выпускников учебного центра МВД РК им Б.Момышулы доказали свою профпригодность
117 выпускников учебного центра им Б.Момышулы МВД РК доказали свою профпригодность

В преддверии праздника Наурыз слушатели учебного центра имени Б. Момышулы МВД РК получили сертификаты об окончании курсов. В течение двух месяцев будущие офицеры полиции со всего Казахстана доказывали свою профессиональную пригодность. Их учили, как применять законы, пресекать правонарушения, расследовать преступления — словом, следить за общественным порядком.  Выпускники с высшим образованием прошли первоначальное обучение и успешно сдали экзамены.

«Мы прошли сложный путь от теории до практики, причем за такой короткий промежуток времени. Даже не верится, что мы все смогли сдать экзамены. Теперь мы готовы со всей ответственностью нести службу в правоохранительных органах», — рассказал Дулатбек Абдугаппаров выпускник-слушатель учебного центра им. Бауыржана Момышулы МВД РК.

117 выпускников, которые получили сертификаты об окончании курсов, в ближайшем будущем пополнят средний начальствующий состав полиции. Это значит, что уже через месяц или два выпускники получат звания от младшего лейтенанта до капитана полиции.

Новости партнеров