Казахстан запустил собственную систему денежных переводов

147

Казпочта запустила сеть быстрых переводов денежных средств – SALEM, TENGE. Услуга действует внутри страны, передает LS. Сообщается, что время срочного перевода составит всего одну минуту, а стоимость комиссии – от 1 %. Кроме этого, получить или сделать перевод можно будет в любом отделение Казпочты. Отправка и получение срочного денежного перевода будет осуществляться без открытия банковского счета.

«Данная услуга призвана конкурировать с популярными предложениями наших партнеров по рынку и создать качественный инструмент для наших существующих и будущих клиентов. Сегодня в рамках SALEM, TENGE уже действует новый тариф в размере 1 % от суммы, минимум которой составляет 200 тенге. Данное предложение будет доступно до 31 мая, а с 1 июня – 1,5 % от суммы перевода. Это не новый продукт, мы и ранее предлагали сервис по денежным переводам, но теперь услуга имеет свое наименование и конкурентные условия», – сообщает Байрам Азизов, руководитель пресс-службы АО «Казпочта».

Казахстан запустил собственную систему денежных переводов

Стоит отметить, Казпочта также осуществляет международные почтовые переводы с 17 странами и переводы Western Union. Через системы международных денежных переводов (СДП) в декабре 2014 года было совершено 274 тыс. транзакций на общую сумму 39,1 млрд тенге. При этом за рубеж казахстанцы отправили 34,8 млрд тенге. Такие данные озвучил Национальный банк Казахстана.

Новости партнеров