Воспитанники детского дома № 4 получили подарки от главы ГОРОНО

Все воспитанники, а это 95 детей, получают от рукводителя ГОРОНО подарки: одежду, обувь, и спортивную форму

В Шымкенте продолжается марафон мероприятий, призывающий горожан готовиться к весеннему празднику «Наурыз». Сегодняшний день именуется как «Мейрім күні». В этот день принято помогать всем нуждающимся или проводить благотворительные акции. Так решил поступить глава городского отдела образования Ынтымак Мадиев. С подарками он отправился сегодня в сайрамский детский дом № 4.

Все воспитанники, а это 95 детей, получают от рукводителя ГОРОНО подарки: одежду, обувь и спортивную форму
Все воспитанники, а это 95 детей, получили от руководителя ГОРОНО подарки: одежду, обувь и спортивную форму

Этот детский дом для проведения акции выбран не случайно. Как известно в прошлом году поселок Сайрам был присоединен к городу. Все воспитанники этого детского дома теперь обучаются в 92 школе города Шымкент. И чтобы порадовать маленьких горожан в преддверии праздника и были подготовлены подарки.

К слову, детский дом № 4 считается одним из старейших в нашей области. В нем должны воспитываться дети от 7 до 17 лет. Однако, по нынешним правилам братьев и сестер не разлучают. Поэтому в детском доме № 4 сейчас воспитываются троих дошколят, которые ходят в детский садик.

Воспитанники детского дома № 4 получили подарки от главы ГОРОНО

 

В своем обращение к собравшимся гостям, директор детского дома Нурсауле Тастыбаева отметила, что детей регулярно навещают спонсоры. Но принять в стенах коллег с отдела образования для них было большим удовольствием.

«Каждый праздник к нам приезжают гости и всегда дарят нам подарки. Это вдвойне приятно. Мы рады и благодарны, что нас не забывают и уделяют внимание. В преддверии праздника «Наурыз» я хочу пожелать казахстанцам здоровья и благополучия», — поделилась Шырын Сабирова воспитанница детского дома № 4.

Одними словами благодарности воспитанники детдома не обошлись. В своем актовом зале они провели концерт и подарили гостю песни и танцы.

Воспитанники детского дома № 4 получили подарки от главы ГОРОНО

По материалам пресс-службы акимата г. Шымкент.

Новости партнеров