Исторический матч ФК «Ордабасы» с ФК «Бейтар» состоялся

"Ордабасы" у себя на поле сыграл в ничью с ФК "Бейтар"

2 июля в 18:00 (по времени Астаны) на центральном стадионе имени Кажимукана проходил матч первого квалификационного раунда Лиги Европы UEFA. У себя на поле ФК «Ордабасы» принимал израильский футбольный клуб «Бейтар».

Исторический матч ФК "Ордабасы" с ФК "Бейтар" состоялся
12 тысяч болельщиков пришли поболеть за шымкентскую команду

Уже с самого начала игры хозяева уверенно действовали в атаке. В первом тайме шымкентские футболисты три раза создавали у ворот соперника опасные ситуации. Но ни одна из них не увенчалась успехом. За 45 минут не смогла ничего сделать и команда «Бейтар».

«Ордабасы» у себя на поле сыграл вничью с ФК «Бейтар»

Во втором тайме хозяева поля продолжали прессинговать. Но все попытки также оставались тщетными. Футболисты «Бейтар» тем временем попытались изменить ход игры и перехватить инициативу, даже создавали порой опасные ситуации у ворот ордабасинцев. Правда, до конца основного времени и они не смогли открыть счет. Не спасли команды и добавленные арбитром 4 минуты. С трибун было заметно, как футболисты обеих команд устали.

Итог встречи 0:0.  Впереди ответная игра, которая состоится 9 июля в Иерусалиме. (Полная видеоверсия игры внизу страницы.)