Шымкентские спортсмены стали лучшими на чемпионате Казахстана по стрельбе из лука

381
Шымкентские лучники стали лучшими на чемпионате Казахстана по стрельбе из лука

На шымкентском лукодроме прошла церемония награждения победителей чемпионата Казахстана по стрельбе из лука среди юношей и юниоров. Соревнования, длившиеся неделю, определили лучших в трех возрастных категориях: 1995-1997 гг.р., 1998-1999 г.р. и 2000 г.р. и младше.

Шымкентские лучники стали лучшими на чемпионате Казахстана по стрельбе из лука

Для выполнения норматива мастера спорта международного класса Аружан Абдразак из ЮКО потребовались годы усердных тренировок. 17-летняя спортсменка была уверена, что в этом году ей все-таки удастся покорить эту вершину. К тому же Аружан стала обладательницей золотой медали на этом чемпионате.

vlcsnap-2015-08-10-15h07m51s191Аружан Абдразак: «На этих соревнованиях я выполнила норматив мастера спорта. Я была уверена, что сделаю это, так как очень упорно готовилась. В прошлом году совсем немного не хватило для выполнения норматива. Чтобы получить мастера спорта, надо заработать 1300 баллов, а я набрала 1311».

Также мастера спорта международного класса получил Айман Амангелди из Южного Казахстана. К слову, этот турнир стал очень плодотворным для наших лучников. В медальном зачете спортсмены ЮКО стали первыми.

vlcsnap-2015-08-10-15h02m40s145Напомним, чемпионат Казахстана по стрельбе из лука среди юношей и юниоров стартовал 3 августа. В турнире приняли участия 150 лучников из всех областей страны.

Ольга Ли, главный судья соревнований: «Соревнования прошли очень успешно, результаты были показаны достаточно высокие. Будем надеяться, что у нас растет хорошая смена на Олимпийские игры 2016 года».

Теперь у спортсменов менее месяца для подготовки. С 3 сентября в Шымкенте стартует Кубок Казахстана, в котором кроме юниоров примут участие и взрослые лучники.

Новости партнеров