Керимбаева вышла в финал одиночного разряда турнира ITF в Шымкенте

147
Казахстанская теннисистка Камила Керимбаева в пятницу вышла в финал одиночного разряда турнира серии ITF в Шымкенте с призовым фондом 10 тысяч долларов.

В полуфинале Керимбаева, сеянная под четвертым номером, обыграла немку Джульетт Штур — 6:1, 6:2. Соперницей казахстанки по решающему матчу разряда стала третья ракетка соревнований, грузинка Екатерина Горгодзе, которая в полуфинале обыграла россиянку Полину Новикову — 6:0, 6:3.

Ранее в четвертьфинале Керимбаева обыграла молдованку Адриану Сосновичи — 6:3, 6:4, в матче второго круга — казахстанку Гюзаль Айнитдинову — 4:6, 6:4, 6:1. Счет в личных встречах этих соперниц стал 2:0 в пользу Керимбаевой. В стартовом раунде одиночного разряда она обыграла белоруску Викторию Мун — 6:3, 6:0.

Помимо этого, Керимбаева в четверг в дуэте с россиянкой Маргаритой Лазаревой вышла в финал парного разряда этого же турнира. В полуфинале пара пара Керимбаева/Лазарева, сеянная под вторым номером, обыграла дуэт Джульетт Штур (Германия)/Гюзаль Юсупова (Узбекистан) — 6:3, 6:0.

В финале казахстанско-российская пара встретится с первым дуэтом турнира — грузинками Екатериной Горгодзе и Софией Квацабавой, которые в полуфинале обыграли четвертый дуэт соревнований, Дарья Лодикова (Россия)/Арина Фолтс (Узбекистан) — 6:2, 6:2.

Ранее в четвертьфинале пара Керимбаева/Лазарева обыграла дуэт Александра Гринчишина (Казахстан)/Виктория Мун (Белоруссия) — 6:3, 6:2, а на старте казахстанско-российская пара была сильнее казахстанок Гюзаль Айнитдиновой и Данэль Ашировой — 6:2, 6:0.

Источник: sports.kz