На балет «Щелкунчик» приглашает областной театр оперы и балета

Балет "Щелкунчик". Иллюстративное фото.

28 и 29 января в областном театре оперы и балета состоится очередная постановка самого любимого и востребованного балета П. И. Чайковского «Щелкунчик» по одноименной сказке Э. Гофмана.

«Щелкунчик» давно стал символом новогодних праздников. И не только по причине того, что действие сказки происходит в Рождество, но и потому, что в самой истории много волшебства, чудесных превращений и таинственных приключений.

«Щелкунчика» в Шымкенте ставит главный балетмейстер-постановщик, заслуженный деятель культуры РК Рита Хайрушева. Художник-постановщик спектакля — Бахыт Кузембаев, ассистент балетмейстера — Мухтар Аширбаев, лауреат премии Союза молодежи Казахстана, художник по костюмам — Сабира Даулеталиева.

Главные партии исполняют: маленькая Маша — Руфина Мавлюдина, взрослая Маша — Азиза Жорабек, Принц — Азиз Шевралиев, волшебник Дроссельмейр — Райль Файзуллин, Арлекин — Болат Алмырза, Кукла — Сымбат Сарсенбай, Араб — Наталья Киященко, Король мышей — Аблай Туретдинов. В массовых сценах задействованы учащиеся студии «Келбет» и артисты балета.

Начало балета в 13:00. Билеты можно приобрети в кассе театра. Справки по телефону 56-77-45.

Новости партнеров