На «ЭКСПО-2017» Южный Казахстан отправит 100 волонтеров

230
На «ЭКСПО-2017» Южный Казахстан отправит 100 волонтеров

В Южно-Казахстанской области началась подготовка волонтеров к международной выставке «ЭКСПО-2017», которая пройдет в Астане.

Согласно поручению акима Южно-Казахстанской области управлением предпринимательства, индустриально-инновационного развития и туризма Южно-Казахстанской области в ЮКГУ им. М. Ауэзова была организована встреча со студентами-добровольцами, прошедшими отбор на «ЭКСПО-2017».

В настоящее время КГУ «Туристским информационным центром «Ontustik Tourism Center» были приняты документы около 180 студентов, которые изьявили желание стать волонтером на международной специализированной выставке «Астана ЭКСПО-2017».

Как пишет официальный сайт акимата ЮКО, для граждан, прошедших тяжелый отбор проведут специальные обучающие семинары и тренинги. Все затраты на питание и проживание для волонтеров возьмет в свои руки национальная компания «Астана ЭКСПО-2017».

На «ЭКСПО-2017» Южный Казахстан отправит 100 волонтеров

Отметим, что  выставка «Астана ЭКСПО-2017»  будет проходить с 10 мая по 10 сентября в столице Республики — Астане. Для проведения экскурсий для иностранных посетителей выставки планируется задействовать более 3 тысяч волонтеров. 1500 из них жители Астаны, остальные добровольцы прибудут на выставку с других регонов страны.

Мероприятия по приему волонтеров планируют закончить до весны текущего года. Для прохождения в число добровольцев, кандидаты, должны свободно владеть английским языком и знать историю страны.

22 января в рамках предстоящей меджународной выставки организуется Гранд балл «EXPO-ны қарсы аламыз!»  при участии кандидатов на поездку в Астану в следующем году.

Новости партнеров