Профессор из США провел мастер-класс в Шымкенте

266

В Южно-Казахстанской области теперь функционирует аналитическая группа «Оңтүстік», созданная при инициативе Аппарата Акима ЮКО. В состав группы вошли успешные молодые специалисты с зарубежным образованием и знанием иностранных языков, сообщает пресс-служба акимата ЮКО.

В Шымкент специально был приглашен профессор Джозеф Тэм из США для проведения мастер-класса в аналитической группе «Оңтүстік» на тему: «Управление государственными инвестициями». Обучение профессора позволит вывести процесс оценки инвестиционных проектов в ЮКО на новый уровень, соответствующий международным стандартам.

В гостинице «Риксос» профессор выступил с показательным мастер классом, затем обучение продолжилось в стенах областного акимата ЮКО. После лекций, дискуссий профессор перешел к практическим занятиям.

Профессор Tэм экономист социального сектора с научно-исследовательскими интересами в оценке проектов, инвестиционного анализа, управления рисками и анализа денежных потоков, экономики здравоохранения и образования. Профессор Tэм имеет обширный опыт по оценке проекта и анализа, охватывающего расходы финансовых, экономических анализов, а также риска и государственного управления.

Привлечение столь опытного профессора поможет в дальнейшем развитию Южно-Казахстанской области и позволит реализовывать проекты в разных секторах экономики, управления с минимальными рисками и максимальными выгодами.

Новости партнеров