В Южно-Казахстанской области школьник помог пограничникам

425

Школьник оказал содействие казахстанским пограничникам в задержании нарушителей Государственной границы.
Наряд пограничной заставы «Достык» Сарыагашского погранотряда задержал двух граждан Узбекистана, которые следовали в Казахстан в пешем порядке, сообщает пресс-служба ПС КНБ РК.

Помог пограничникам ученик 6 класса средней школы им. «С.Айни» населенного пункта Ынтымак Сарыагашского района Мустафа Абдукаримов. Школьник увидел как люди переходят через границу и оповестил пограничников. Наряд своевременно прибыл на место нарушения.

В ходе опроса стало известно, что гражданка Узбекистана нарушила Государственную границу при активном содействии в нелегальной миграции своего земляка.

В Южно-Казахстанской области школьник помог пограничникам

За оказанную помощь командир войсковой части 2020 ПС КНБ РК подполковник Бауыржан Абсаматов поблагодарил юного помощника. Чествовали ученика в его школе.

Следует отметить, что это не единственный факт, когда местные жители оказывают содействие пограничникам в охране границы. В сентябре прошлого года на участке пограничной заставы «Капланбек» два ученика 7 и 5 классов средней школы имени «М.Улыкбека» Сарыагашского района ЮКО помогли в задержании нарушителей режима Государственной границы Республики Казахстан.

Новости партнеров