Оперный театр Шымкента поставил «Весеннюю мелодию»

Моцарт, Бах, Верди, Лист, Шопен, Чайковский… Великолепные мелодии, потрясающее звучание. В Южно-Казахстанском областном театре оперы и балета прошел вечер оперной музыки под названием «Весенняя мелодия». Артисты театра подарили гостям вечера чудесное настроение и незабываемые впечатления.

Артист театра оперы и балета Мадихан Дуйсеев работает в театре оперы и балета уже более 5 лет. Певец подарил подлинный праздник вокального наслаждения.

опера 02

Поразительная точность и аккуратность воспроизведения музыкального текста была поистине завораживающей. Как говорит сам певец, этот вечер стал для него особенным, ведь после первого его исполнения в опере «Евгений Онегин» прошло 7 лет.

Завораживающие мелодии классиков и популярных композиторов лились со сцены оперного театра почти два часа. В образах артистов оживали герои оперных шедевров, зал замирал и взрывался аплодисментами, плакал и смеялся в унисон сценического действа.

опера 03

В подготовке к этому вечеру принимал участие весь коллектив театра в течение месяца
По-настоящему профессионально – с уверенной драматической нюансировкой, с захватывающей эмоциональностью провели этот вечер на радость зрителям артисты театра. И те, кто не смог попасть на этот великолепный вечер, эту же программу можно будет лицезреть уже на следующей неделе.

Новости партнеров