Шымкентский школьник собирает кубик Рубика за 40 секунд

Шымкентский школьник Дияс Абдрашитов установил личный рекорд по собиранию кубика Рубика. За 40 секунд парень  приводит головоломку к логическому завершению.

Позитивная любознательность испокон веков поощрялась умными личностями и прогрессивными сообществами. Дело в том, что любознательность, направленная в правильное русло — это ключевой фактор совершенствования.

Именно любознательность помогла человечеству на протяжении столетий разгадывать различные головоломки, которые ставила перед людьми жизнь. А совершенствоваться, буквально не выходя из дома, помогает такая простая игрушка как кубик Рубика.

Шымкентский подросток 14-летний Дияс Абдрашитов своими силами открыл в своей школе секцию кубик Рубика. Сначала он сам заинтересовался этой головоломкой, позже, заметив, как он увлеченно собирает цвета, его одноклассники и друзья попросили научить и их. Так юный вундеркинд открыл уже свою секцию. К слову, рекорд самого Дияса 40 секунд, но он каждый день тренируется и мечтает побить рекорд времени в 15 секунд.

Диасу легко даются не только головоломки, но и в школе свои знания показывает на «отлично». Учась в 8-ом классе, он свободно решает сложнейшие задачи для 11-го класса, которые используются в ЕНТ.

Новости партнеров