Видео погони за мотоциклистом в Шымкенте зафиксировали камеры наружного наблюдения

Видео погони за мотоциклистом в Шымкенте зафиксировали камеры наружного наблюдения. Сам байкер, разбившийся в Шымкенте 6 марта, пришел в сознание. Возможно, в скором времени его переведут в отделение травматологии.

«У парня диагностирована черепно-мозговая травма и открытый перелом шейки бедра, — отметил заведующий отделением реанимации ШГБСМП Мухан Турсунханова. — Также у нашего пациента несколько закрытых переломов конечностей. Но парень пришел в себя, и, возможно, скоро мы переведем его в отделение травмы…»

Мотоциклист врезался в такси

Напомним, около полуночи 6 марта мотоциклист на большой скорости врезался в автомобиль, принадлежащий одному из таксопарков Шымкента. Трагедия произошла на перекрестке проспекта Жибек жолы и улицы Сасбукаева. В социальных сетях сразу поползли слухи о том, что байкера преследовали полицейские. Видео погони, действительно, зафиксировали камеры наружного наблюдения, закрепленные на здании, расположенном неподалеку от перекрестка. Владелец здания уже предоставил видео родственникам пострадавшего молодого человека.

https://www.youtube.com/watch?v=20EZVkesSPY

На видео отчетливо видно, как перед перекрестком по встречной полосе пронесся мотоцикл, а следом за ним автомобиль с проблесковыми маячками. Оба транспортных средства двигались на огромной скорости. Были ли это полицейские, неизвестно (отдельные комментаторы в социальных сетях утверждают, что автомобиль принадлежит, возможно, охранному агентству). Правда, зачем частным охранникам преследовать байкера, остается загадкой. Возможно, точку в деле о фигурантах погони поставят сами полицейские.

Новости партнеров