В Шымкенте открылось новое здание городского Центра занятости

882

В торжественной церемонии открытия нового здания городского Центра занятости принял участие аким города Габидулла Абдрахимов.

Габидулла Абдрахимов, аким Шымкента: «В прошлом году мы провели социологический опрос среди жителей города, который показал, что их в первую очередь волнует вопрос трудоустройства, — отметил аким – Для решения этой проблем мы и открыли новое здание Центра занятости. В будущем в городе появится еще несколько таких учреждений. Главное, что теперь работа в новом центре будет вестись в электронном виде для комфорта горожан и во избежании очередей».

В трехэтажном здании специалисты будут оказывать государственные услуги порядка 200 гражданам ежедневно. Здесь можно будет узнать о свежих вакансиях, получить микрокредиты, зарегистрироваться в качестве участников госпрограмм, в частности, «Серпін».

К слову, в прошлом году было трудоустроено 16 тысяч шымкентцев. А в этом году из зарегистрированных 7500 нуждающихся в трудоустройстве, временные и постоянные рабочие места получили уже 6,5 тыс. человек.

Новости партнеров