В ЮКО объявлены в розыск трое подозреваемых в разбойном нападении

1227

В ЮКО разыскиваются трое подозреваемых в разбойном нападении, сообщила руководитель управления по развитию государственного языка и информации ДВД ЮКО Салтанат Каракозова.

Как рассказала Салатанат Каракозова, 9 мая 2016 года в 05:45 в дежурную часть Сарыагашского РУВД поступило сообщение о нападении на жителя Сарыагашского района, 1968 года рождения, работающего в коммерческом киоске. Прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа установила, что в 05:30 трое неизвестных в масках несколько раз выстрелили из травматического оружия в сторону 48-летнего потерпевшего, после чего скрылись на неустановленной автомашине в неизвестном направлении. Потерпевший обратился за медицинской помощью в районную больницу.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования Сарыагашского РУВД, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 192 УК РК «Разбой».

«Для раскрытия разбойного нападения в ДВД ЮКО создана следственно-оперативная группа из числа опытных сотрудников управления криминальной полиции департамента и Сарыгашского РУВД. Проводятся необходимые оперативные мероприятия по розыску подозреваемых, идет досудебное расследование», — подчеркнула Салатанат Каракозова.

Новости партнеров