Федерация тяжелой атлетики выступила с заявлением по поводу Ильина

1506

Федерация тяжелой атлетики Казахстана выступила с официальным заявлением по поводу возможных положительных проб победителей олимпиад, сообщает 24.kz. Ранее китайские и итальянские СМИ сообщили, что в допинг-пробах Зульфии Чиншанло и Ильи Ильина обнаружены запрещенные вещества и они будут лишены олимпийских титулов. Официального подтверждения этой информации пока не было, передает Vesti.kz.

«На сегодняшний день по информации, полученной от Национального олимпийского комитета Казахстана, пять проб казахстанских спортсменов, участвовавших в Олимпийских играх в Пекине и Лондоне, проходят процедуру дополнительного исследования допинг-пробы «Б». Касательно различной информации, распространяемой и публикуемой СМИ о наших спортсменах, сообщаем следующее: каких-либо данных от Международной федерации тяжелой атлетики, Международного олимпийского комитета относительно принятых дисциплинарных мер, дисквалификации, отстранения от участия в спортивных соревнованиях наших спортсменов в адрес Федерации тяжелой атлетики Казахстана не поступало. Все спортсмены сборной Казахстана по тяжелой атлетике продолжают заниматься спортивно-тренировочной деятельностью согласно утвержденному календарному плану.

В данный момент представители НОК РК находятся в Лозанне (Швейцария). Дальнейшая информация и детали процесса будут доступны по мере поступления», — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Федерации тяжелой атлетики Казахстана.

Новости партнеров