Обращение к акиму

852
Обращение к акиму

Господин Аким!
Вся тяжесть Вашего непопулярного, волевым решением принятого не в интересах горожан, постановления о повышении тарифа на проезд в городском транспорте легла на пенсионеров и безработных, имеющих самый низкий уровень жизни, вынужденных для ежедневного выживания искать дешевые продукты и лекарства по разным рынкам и аптекам. За счет их пополнять казну городских транспортников, на мой взгляд, не очень гуманно.
Господа транспортники, зачем лукавить, говоря, что 70 тенге – самый дешевый тариф в стране? В Костанае, например, где нет ни единого частного транспорта, а пассажиропоток в 3 раза меньше, чем в Шымкенте, проезд 60 тенге и горожане очень цивильно и комфортно обслуживаются до 23 часов, а пенсионеры имеют льготы на проезд.
Также хочется отметить, что кроме Шымкента почти во всех областных центрах есть льготы для пенсионеров и инвалидов. А в Астане и Актобе пенсионеры вообще ездят бесплатно. В Оскемене бесплатно ездят те, кому за 70 лет.
А в соседней России пенсионеры, которые на 3 года моложе наших, не говоря уж о ветеранах труда, имеют большие льготы даже в междугородном транспорте.
Неужели наши пенсионеры и ветераны не заслуживают этого? Чем они хуже их? Почему наши пенсионеры не очень «уважаемы» для городской власти?
Куда смотрит наш городской Совет ветеранов? Почему не подает голос в таком злободневном социальном вопросе, как повышение тарифа на проезд в городском транспорте?!

Автор: Пенсионер Жаксыбек.

Новости партнеров