В Шымкенте чествовали алтынбелгийцев

В городской администрации можно было увидеть множество выпускников, их родителей и педагогов – здесь чествовали отличников учебы. Обладателей знака «Алтын белгі», а также тех, кто набрал максимальное количество баллов на ЕНТ, лично поздравлял аким Шымкента Габидулла Абдрахимов.

Габидулла Абдрахимов поздравил выпускников«Дорогие выпускники! От всего сердца поздравляю вас с успешным окончанием школы и сдачей главного экзамена! Впереди – новая жизнь, и я уверен, что знания, которые вы получили в школе, пригодятся вам и во врем учебы в высших учебных заведениях. Этот год для Казахстана особенный: мы отмечаем 25-летие Независимости Казахстана. Ваша отличная учеба – это тоже вклад в дело процветания страны. Мы гордимся вами! Желаю вам успехов, благополучия и новых побед! В добрый путь!» — поздравил выпускников-отличников глава города.

Напомним, в этом году школы Шымкента окончили 6430 человек. Право на обладание знаком «Алтын белгі» доказали 92 выпускника, 47 получили аттестаты особого образца. В этом году шымкентские выпускники показали отличные результаты на ЕНТ — средний показатель составил 82,61 балла. По показателям Единого национального тестирования Шымкент находится на второй строчке по области. Самое большое количество баллов – 125 — набрали четыре выпускника городских школ. 124 балла набрали 14 человек.

В акимате чествовали алтынбелгийцевВ рамках торжественного мероприятия выпускникам школ были также вручены подарки от имени акима ЮКО Бейбута Атамкулова. Для них был подготовлен концерт с участием творческих коллективов города.

Новости партнеров