В ЮКО разъяснили порядок поступления на госслужбу

720

В Южно-Казахстанской области прошел День открытых дверей в рамках мероприятий по формированию профессионального государственного аппарата Плана нации «100 конкретных шагов». Организацию в свои руки взяли акимат ЮКО и областной департамент Министерства по делам государственной службы РК, сообщает пресс-служба акима ЮКО.

В мероприятии приняли участие руководитель аппарата акима области Е. Алимкулов, руководитель областного департамента Министерства по делам государственной службы РК – председателя Совета по этике Б. Бекжанов, а также ответственные работники местных исполнительных органов и территориальных подразделений центральных госсорганов и более одной тысячи жителей ЮКО.

В ЮКО разъяснили порядок поступления на госслужбу

Основная цель – детальное разъяснение порядка поступления на вакантные административные государственные должности областных местных исполнительных органов и пропаганда ценностей государственной службы, а также доведение до сведения населения о возможностях, которые предоставляет государственная служба гражданам.

В настоящее время в области 628 вакантных государственных должностей, из них более 200 — в исполнительных органах и около 400 — в местных департаментах.

На мероприятие были приглашены выпускники вузов и молодые специалисты. Отметим, сейчас в региональных исполнительных органах представлено более 200 вакантных мест.  В первом квартале 2016 года в рамках программы «Дорожная карта занятости-2020» на социальные рабочие места было направлено 1437 человек, на молодежную практику – 1355 специалистов. Постоянные рабочие места нашли 1862 человека.

В ЮКО разъяснили порядок поступления на госслужбу

Проверить свои знания законодательства РК и подготовиться к основному тестированию, сдав пробные тесты, вы можете на сайте www.gostest.kz, а полную информацию о государственной службе и законодательстве вы найдете на официальном сайте Министерства по делам государственной службы РК www.kyzmet.gov.kz.

Новости партнеров