«Ордабасы» впервые в своей истории отыграл три мяча в матче (видео)

255

«Ордабасы», уступая по ходу матча сербскому «Чукарички» со счётом 0:3, сумел трижды поразить ворота соперника и добиться ничьей. Шымкентская команда отыграла дефицит в три мяча в официальных матчах впервые в истории клуба, сообщает Sports.kz.

Также «Ордабасы» впервые в истории сыграл в такую результативную ничью: в официальных играх неоднократно фиксировался счёт 2:2, однако 3:3 команда не играла.

«Ордабасы» удалось отыграть три мяча за тайм — на 45-й минуте отличился Александр Гейнрих, на 67-й забил Еркебулан Тунгышбаев, а третье взятие ворот уже в компенсированное время (93-я минута) оформил дебютант Темирлан Ерланов.

Счёт 3:3 не позволил «Ордабасы» пройти во второй квалификационный раунд Лиги Европы, поскольку в первой игре команда потерпела крупное поражение — 0:3.