В шымкентских многоэтажках устанавливают счетчики по учету тепла

426
Тепловые счетчики

В рамках программы модернизации ЖКХ в шымкентских многоэтажках устанавливаются тепловые счетчики, сообщает корреспондент ТК «Отырар TV».

Программа направлена на экономию тепла и должна завершиться к 2020 году. Выгоду и экономичность приборов учета в прошлом отопительном сезоне на себе испытали жители 25 многоэтажных домов Енбекшинского района.

Работники алматинской компании, выигравшие тендер на установку приборов учета, проводят необходимые подготовительные работы. А сотрудники Енбекшинского районного акимата в каждом доме разъясняют преимущества реализации государственной программы.

В результате жители 33-х многоэтажек в ходе отопительного сезона уже смогли ощутить по своим кошелькам разницу в оплате за потребленное тепло.
Старожилы дома уговорили остальных жильцов согласиться на установку счетчика тепла. Пенсионеры уверены, что поступили правильно. А чтобы не было дополнительных расходов в отопительный сезон, требуется поменять старые стояки и батареи на новые.

Тем более что оплату за теплосчетчик, который стоит 750 тысяч тенге потребители будут производить в течение четырех лет. Размер выплаты зависит от квадратных метров отапливаемой площади квартиры.

Новости партнеров