Аким ЮКО поздравил с праздником жителей Южного Казахстана и наградил медалями

282

В Шымкенте ко Дню Конституции Республики Казахстан в областном русском драматическом театре прошло торжественное мероприятие «Айбары мықты – Ата Заң».
Глава региона наградил около 30 южноказахстанцев медалью «За заслуженный труд на благо области», грамотами и благодарственными письмами.

В своем выступлении аким отметил, что Конституция – это основа страны. Также Бейбут Атамкулов добавил: «21 год тому назад Казахстан принял важное историческое решение на пути своего развития и вступил в новую эпоху. С того дня наша Конституция стала источником ярких событий».

Также аким Бейбут Атамкулов поздравил с праздником жителей Южного Казахстана:

«Уважаемые южноказахстанцы!
Сердечно поздравляю вас с Днем Конституции.

В этот день 21 год назад на всенародном референдуме наш народ принял Основной закон, провозгласивший Казахстан светским, правовым и унитарным государством.
Единство народа, общественное и духовное согласие, политическая стабильность как базовые основы конституционного строя составляют особые ценности нашего общества.

Высокий экономический рост и повышение благосостояния граждан обеспечиваются потенциалом Конституции на пути стабильного развития государства и общества.

Глава государства неоднократно отмечал, что творцом нынешней Конституции является народ Казахстана, и это придает ей не только высшую юридическую, но и духовно-нравственную силу.

Мы сегодня имеем возможность свободно трудиться, жить в мире и согласии, следуя положениям Основного закона страны.

Мы гордимся успехами, достигнутыми за годы независимости, в основе которых — межнациональное и межконфессиональное согласие и единение.

Дорогие земляки!

Пусть счастье и благополучие царят в каждой семье, а стремление к новым победам во имя процветания нашей Отчизны приведет нас к еще большим успехам!»

Новости партнеров