В ЮКО в 2017 году завершится строительство тоннеля на границе с Жамбылской областью

797

Глава региона Бейбут Атамкулов провел встречу с председателем Комитета автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию РК Пшенбаевым.
Во время встречи руководитель ведомства доложил о ходе работ по строительству участков автодороги «Западная Европа – Западный Китай», пограничный перехода «Жибек жолы», тоннеля «Шакпак Ата», о ремонтных работах, проходящих на участка Торткуль, Шауилдер, Арыстанбаб и поселке Абай (Сарыагашский район).

К началу второго квартала 2017 года планируется завершить строительство тоннеля на границе Южно-Казахстанской и Жамбылской областей, развязки на автомагистрали на пограничном переходе «Жибек жолы».

Аким области отметил, что строительство дороги на участке Сарыагаш – Кызыл аскер (72 км) является одним из приоритетных в ближайшие 2 года, так как качество дороги на данном участке положительно отразится на развитии Мактааральского района.

Следующим важным проектом, находящимся на контроле у главы региона, является объездная кольцевая дорога Шымкента. Также аким области отметил о необходимости проведения капитального ремонта участка Арыстанбаб – Туркестан, который даст дополнительный импульс развитию паломнического туризма в регионе.

Во время беседы были затронуты и вопросы развития современного придорожного сервиса.

Новости партнеров