Заместители акимов провели контрольный рейд по строительству дорог в Шымкенте

497

Сегодня заместитель акима ЮКО Ж. Бокенбаев и замакима города Шымкента Б. Жанбосынов ознакомились со строительством и ремонтом ряда улиц, проводимых в городе Шымкенте. В начале текущего года по поручению акима области из местного бюджета предусмотрены средства и начаты работы по расширению центральных улиц города. Представители акимата, контролирующие выполнение поручений акима ЮКО Б. Атамкулова, проверили качество ремонта дорог по проспекта Тауке хана и Кунаева.

В настоящее время на одной из важных центральных дорог города обновляются придорожные арыки, тротуары и пандусы. Завершить работы планируется до конца ноября текущего года. Напомним, что на сегодняшний день по проспекту Тауке хана ведется реконструкция дороги и прилегающей к ней инфраструктуры. Общая стоимость проекта составляет 337 млн. тенге. Стоит отметить, что 95% материалов, используемых при строительстве, выпускается под брендом «Сделано в Казахстане».

Также представители акимата поручили руководителям соответствующих органов и строительной компании-подрядчику обеспечить качественную и своевременную сдачу объектов.

В целом по области отремонтировано 199 объектов строительства. Вместе с этим планируется сдать в эксплуатацию дорогу общей протяженностью 519,9 км, тротуар и 16 мостов. В том числе автомобильную дорогу областного значения, составляющую 153,1 км, произвести капитальный и средний ремонт дорог протяженностью 147,9 км и 72,3 км. Кроме того, планируется восстановление улиц в населенных пунктах.

Новости партнеров