Здание бывшего городского акимата в Шымкенте заселяют чиновники

Здание бывшего городского акимата в Шымкенте заселяют чиновники. Пакуют чемоданы сотрудники ГОО, отдела транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Шымкента, сообщает корреспондент ТК «Отырар TV» Бахром Абдуллаев.

Старое здание городской администрации полностью готово к эксплуатации, и в скором времени сюда переедут сразу три городских отдела и Аль-Фарабийский акимат. Ответственные лица заявляют, что в данном здании будут располагаться следующие отделы Шымкента: городской отдел образования, транспортный и ЖКХ, которые до сегодняшнего дня располагались в частных арендуемых зданиях.

Рашид Аюпов, руководитель аппарата акима Шымкента: «Капитальный ремонт здания завершился, и мы планируем собрать вместе все вышеперечисленные учреждения. Горожанам будет удобно, больше никто не будет переезжать. Собственное здание, тем более экономия бюджета…»

В скором времени решится вопрос о переселении в собственное здание Енбекшинского и Абайского акиматов. По предварительной информации, в планах городского руководства — строительство новых однотипных зданий для Аль-Фарабийского и Абайского акиматов.

Новости партнеров