Мужчина колесит по стране, чтобы помочь больному ребенку

Оставив позади девять городов Казахстана, ярко обклеенная рекламой машина почти месяц колесит по дорогам страны. За рулем новенького Chevrolet Cruze юрист из Караганды Жасулан Сейсенханов. Мужчина устроил благотворительный автопробег для незнакомой девочки, судьба которой не оставила его равнодушным.

Жасулан Сейсенханов, юрист: «Один из моих друзей через WhatsApp скинул мне сообщение о том, что тяжело больной девочке требуется помощь. Я его прочитал и потом два дня не мог нормально есть и спать — так потрясла ее история».

Мужчина колесит по стране, чтобы помочь больному ребенку

У двухлетней Адеми Куанышбек страшный диагноз «рак брюшной» полости. Сейчас девочка находится в Корее, где ей предстоит ряд сложных операций. В общей сложности на лечение малышки требуется больше 400 тысяч долларов. Первые деньги, которые Жасулан отправил на операцию Адеми, были выручены с рекламы. Ради нее мужчина не пожалел своей машины.

Благотворительный заезд несет только информативную функцию. Неравнодушные казахстанцы могут перечислить средства на определенный номер счета. За время прохождения маршрута Жасулан потратил минимум средств – топливо и питание ему обеспечивает одна из популярных сетей автозаправочных станций, а друзья и родственники в каждом городе предоставляют ему жилье.

Мужчина колесит по стране, чтобы помочь больному ребенку

Жасулан Сейсенханов, юрист: «Я не собираю деньги на лечение ребенка. В разных городах я только рассказываю о ее судьбе и всем неравнодушным людям раздаю контакты родителей малышки или номер счета, на который можно перечислить средства».

Каждый город Жасулан отмечает звездочкой на своей машине и честь наклеить ее выпадает тем, кто не остался равнодушным к истории маленькой девочки.

Мужчина колесит по стране, чтобы помочь больному ребенку

В Шымкенте юбилейную, десятую, звездочку на машине оставил один из спонсоров автопробега. В маршруте Жасулана отмечено еще три города, которые он планирует посетить до конца сентября.

Новости партнеров