Трехлетней девочке из Шымкента Виоле Балан сегодня предстоит 18-часовая операция

Трехлетней девочке из Шымкента Виоле Балан предстоит 18-часовая операция в берлинском центре сердца. Виола с мамой готовы к новым испытаниям, специалисты не видят причин откладывать хирургическое вмешательство.

Операция начнется 23 ноября в 12 часов 15 минут по казахстанскому времени и продлится, по словам немецких специалистов, около 18 часов.

«Врачи сказали, что, к сожалению, это будет не единственная операция, которую предстоит сделать Виоле. Когда именно следующие, будет зависеть от результата первой операции. Пока это все новости…» — написала мама Виолы Яна Балан.

От волонтеров девочки стало известно, что малышка прекрасно перенесла несколько часов перелета из Астаны в Берлин, устроилась в палате клиники. По словам мамы, препараты, которые девочка получала в Астане, немецкие врачи отменили.

«Главный кардиолог клиники сказал, что технически нет препятствий для проведения операции, они такие уже проводили, но случай запущенный. Все лекарства, которыми Виолу лечили в Казахстане, отменили и назначили новые», — рассказала Яна Балан.

Историю Виолы Балан — девочки из Шымкента, которая борется за жизнь, можно прочитать на нашем информационном портале Otyrar.KZ.

Один месяц остался у шымкентской девочки Виолы Балан, чтобы выжить

Немецкие врачи увеличили счет на операцию шымкентской девочки Виолы Балан

Первые транши оплаты за операцию Виоле Балан начали поступать в немецкую клинику

Сбор для помощи шымкентской девочке Виоле Балан закрыт

Новости партнеров