Турки научат южноказахстанцев принимать туристов на уровне

В Шымкенте пройдут недельные курсы обучения по улучшению сервисного обслуживания туристских предприятий, гостиниц и ресторанов Южно-Казахстанской области, целью которых является развитие туристских организаций. Аким ЮКО Жансеит Туймебаев договорился о мастер-классах с турецкими специалистами.

В акимате ЮКО прошла встреча акима Южно-Казахстанской области Жансеита Туймебаева с представителями Министерства культуры и туризма Турции Джезимом Оздемиром, Муратом Озеном и представителем Ассоциации турагенств Турции Чери Эрдалом . На встрече стороны обсудили вопросы развития сферы туризма и обучения специалистов данной отрасли.

Глава региона отметил, что в области огромный туристский потенциал и у турецких представителей есть большой опыт в развитии данной сферы.

«Совместно с турецкими братьями мы намерены обменяться опытом. В Турции в последнее время хорошо развивается туризм. За последние годы Турцию посетили около 40 млн. туристов. В самой только Анталье и Алании насчитывается свыше 1500 трех-, четырех- и пятизвездочных отелей, где на должном уровне развиты сервис и инфраструктура. Нам необходимо перенять их опыт», — сказал аким ЮКО.

Турецкая делегация проведет недельные курсы обучения по улучшению сервисного обслуживания туристских предприятий, гостиниц и ресторанов Южно-Казахстанской области, целью которых является развитие туристских организаций. В курсах примут участие свыше 70 специалистов.

Стоит отметить, что эти курсы были организованы благодаря достигнутым договоренностям между «Центром развития индустрий туризма Южно-Казахстанской области», Туристским информационным центром и Ассоциации турагенств Турции.
Кроме того, по окончанию недельного обучения, участникам вручат сертификаты об успешном прохождении курсов.

Новости партнеров