Бизнесмены в Шымкенте раскрыли секреты о том, как научиться зарабатывать

940

«Как научиться зарабатывать», «Миссия бизнеса» и «Супер память». Это лишь малая часть книжного фонда новой бизнес-библиотеки. Она открылась в представительстве Almaty Management University в Шымкенте, ранее известного как МАБ по Южному региону.

Идея заложить фундамент уголка для тех, кому нужны знания в сфере предпринимательства, принадлежит выпускникам МАБ. Среди них и крупные бизнесмены, которые занимаются строительством, нефтью и сельским хозяйством. Все вместе они решили приобрести порядка 50 книг по деловой тематике, маркетингу, менеджменту, управлению человеческими ресурсами, истории становления мировых корпораций. Причем, большая часть книг выпускается за рубежом.

Кайырбек Камбаров, председатель ассоциации «Жанар-Жагармай»: » Мы в течение двух лет получали знания и навыки, которые нужны в бизнесе. Мы — первые выпускники, нас 12 человек. Почти у каждое свое дело. Наша цель поддержать других предпринимателей. Чтобы и у них была возможность получить необходимые знания и навыки. Поэтому решили сделать небольшой подарок своей альма-матер».

«Образование очень важно для развития бизнеса. Это новые возможности. Поэтому надо уделять внимание обучению и следить за новыми тенденциями. Грамотно написанная книга может стать путеводителем в бизнесе. А все эти книги рекомендованы ведущими экспертами которые преподавали в Alma университете»»,- отметил заместитель директора Палаты Предпринимателей ЮКО Газизбек Натбаев.

На сегодняшний день в книжном фонде есть книги Айн Рэнда «Атлант расправил плечи», Дона Тапскотта и Энтони Д.Уильямса «Викиномика»,Акиа Морита «Сделано в Японии» и др.

Желающие могут читать их в здании Палаты Предпринимателей или забирать с собой, оставив в залог 5 тысяч тенге. Деньги вернут после того, как читатель принесет прочитанную книгу.

Новости партнеров