Круговорот елок в Шымкенте

Фото из аккаунта Мадины Галиевой

Круговорот елок в Шымкенте. Так назвала свою публикацию в сети «Фейсбук» пользователь сети Мадина Галиева.

«Круговорот елок в Шымкенте))))) Похоже, что к Новому году у нас меняют елки. Эти выкорчевывали на проспекте Кунаева… везут их явно не для того, чтобы где-нибудь посадить. Подумаешь, елки сохнут, денег-то в бюджете, наверное, много, новые закупим?» — интересуется в своей публикации Мадина.

Фотография грузовика с хвойными тут же обросла комментариями. Шымкентцы рассказывают о том, что елки действительно не растут в нашем городе, даже если за ними ухаживать.

Рахманали:»Мадина, как бы я не ухаживал и у меня во дворе сохнет. И я принял решение больше не сажать подобные деревья. Не климат. Вы правы, миллионы, если не миллиарды в песок. Какой город у нас был раньше зелёный. С удовольствием прогуливались под 40° жару по центральным улицам города. Все срезают. Обидно».

Молчаливая перетусовка хвойных наблюдается в Шымкенте не первый день. В начале декабря скудные ели заменили на роскошные сосны на улице Аргынбекова в микрорайоне «Нурсат». А комментарии особо не меняются.

Фото из аккаунта Марины Низовкиной

«Ох, ты ж, по улице Аргынбекова экстренно выращивают сосны… Кто тут часто ездит, говорят, еще недавно тут росли полуживые ели))) У нас же, оказывается, проще по-новой посадить, чем поливать. Кстати, деревца тут растут тоже, правда, по тонким, почти высохшим веткам, их судьба под вопросом. Похоже, в Шымкенте к праздникам не только уличное оформление меняют, а еще и зеленые насаждения)))…» — пишут пользователи социальных сетей.

Новости партнеров