Когда я принимаю важные решения, она мне снится — Назарбаев о своей маме

Нурсултан Назарбаев с мамой
Нурсултан Назарбаев с мамой

Акорда опубликовала архивное видео от 2001 года, когда Нурсултан Назарбаев вспоминал о своей маме. Видео появилось на официальном аккаунте в Instagram. Выступая перед гостями на одной из встреч, глава государства решил поделиться с ними ценным советом.

«Тогда не смог больше, чаще быть с ней. А я знал, как она меня сильно любит — думаю, что как ни один человек на свете. Наверное, ее эта любовь до сих пор меня в жизни поддерживает. Даже когда я принимаю очень важные, тяжелые решения, она мне снится. Я вам прямо скажу, я не мистик, я вообще не верю никаким знахарям, никаким экстрасенсам, ни астрологам. Но бывало так, что она мне просто приснилась и говорила «Будь уверен, все будет нормально!» Так вот, я бы, если сейчас она была жива, я как сын мог бы к ней обратиться письмом, я бы сказал, что я ее очень люблю. Сильно люблю. Дорожу ей», — отметил президент Казахстана.

Мать президента Казахстана Нурсултана Назарбаева — Альжан (1910-1977). Родилась в семье муллы аула Касык Курдайского района Джамбульской области. Альжан приехала вместе со своим ссыльным отцом в Ушконыр, где познакомилась с Абишем — отцом будущего главы государства. Лучше ее никто в селе не пел и не импровизировал. Жизнерадостная Альжан воспитывала в сыне уважение и почтение к взрослым, прививала любовь к национальным традициям, песням и обычаям.
Источник: tengrinews.kz
Новости партнеров