По подозрению в шантаже и вымогательстве в Шымкенте арестован известный борец за правду

В Шымкенте задержан подозреваемый в шантаже

По подозрению в шантаже и вымогательстве в Шымкенте арестован мужчина. Абайский районный суд Шымкента дал санкцию на арест 37-летнего мужчины, ранее уже судимого за нанесение тяжких телесных повреждений.

В Управление по борьбе с организованной преступностью ДВД ЮКО поступила оперативная информация о том, что некий гражданин, житель Шымкента, занимается вымогательством денег путем шантажа и размещения в сети интернет, компрометирующих граждан материалов, зафиксированных на видеокамеру.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 194 УК РК «Вымогательство».
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УБОП ДВД ЮКО с поличным при получении денег в сумме 50 тысяч тенге задержали подозреваемого мужчину, 1980 года рождения, ранее судимого за нанесение тяжких телесных повреждений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 253 УК РК ч. 5 п. 3 «Коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством». Абайским районным судом Шымкента был санкционирован арест подозреваемого.

«В настоящее время полицейскими устанавливается его причастность к другим аналогичным преступлениям. Проводится досудебное расследование», — говорится в официальном сообщении пресс-службы ДВД ЮКО.

Как стало известно, арестован известный в Шымкенте и по всему Казахстану борец за правду на дорогах Руслан Жанпеисов.

 

Новости партнеров