Всего два дня в Шымкенте принимаются документы на квартиры по направлению «Жилье для молодых семей»

Нурсат. Новые дома

С 6 по 7 апреля 2017 года по направлению «Жилье для молодых семей» по линии «Жилищный строительный сберегательный банк Казахстана» объявляется дополнительный набор на 24 квартиры в жилых домах №19, 20 расположенных по адресу: Шымкент, жилой массив «Нурсат», административно-деловой центр.

Заявки подаются с помощью электронного ключа (ЭЦП) каждым заявителем самостоятельно на портале «Е-gov».

Консультации электронной подачи документов проводятся в пунктах «Е-gov» центрах обслуживания населения и в отделе жилищных отношений города Шымкента (ул.Рыскулова, 8а каб.2).

Заявки подают граждане Республики Казахстан соответствующие следующим требованиям :

молодая семья, состоящая в браке не менее двух лет и возраст обоих супругов не достигший 29 лет (на момент подачи заявления на участие в Программе), а также неполная семья, в которой детей (ребенка) воспитывает один из родителей, не достигший возраста 29 лет, в том числе разведенный, вдовый.

наличие постоянной регистрации по месту жительства в населенном пункте, в котором участник претендует получить жилье;

отсутствие по территории Республики Казахстан у участника Программы и постоянно совместно проживающих с ним членов его семьи (супруг(-а), несовершеннолетних детей), арендного жилья с выкупом или жилья на праве собственности;

отсутствие фактов преднамеренного ухудшения жилищных условий участником Программы и постоянно совместно проживающих с ним членов его семьи (супруг(-а), несовершеннолетних детей) путем обмена жилого помещения или отчуждения жилища, принадлежащего ему на праве собственности, в течение 5 (пяти) лет по территории Республики Казахстан.

Характеристики реализуемых 24 квартир: 1-комнатные — 24 шт., площадь квартиры – 35,8 кв.м; стоимость 1 кв.м – 108564 тенге.

Новости партнеров