«Ордабасы» уверенно переиграл «Акжайык»

1632

Уважаемые болельщики и любители футбола. Представляем вашему вниманию репортаж с матча 11 тура чемпионата РК между шымкентским «Ордабасы» и «Акжайыком».

Матч начался с атаки «Ордабасы», Нусербаев навесил в штрафную, где Нургалиев немного не дотянулся до мяча. После розыгрыша углового Пабло Фонтанелло красиво пробил через себя, Толебаев не смог отразить этот удар. Быстрый гол в исполнении «Ордабасы». 1:0. Шла только вторая минута матча. Бочаров прошёл по флангу и сделал нацеленную передачу на Йорданова, но голкипер гостей, успел перехватить мяч. Игра немного выровнялась, мяч в основном находится в центре поля. «Ордабасы» сделал вынужденную замену, вместо получившего травму Йорданова вышел Тунгышбаев. Ортиз отважился на дальний удар, но Нурмухаметов на месте. Бочаров прошёл по флангу сместился в центр и пробил, мяч ушёл чуть выше перекладины. К ветру добавился сильный дождь, играть в комбинационный футбол стало труднее. Азука пробил с линии штрафной, мяч прошёл в сантиметрах над перекладиной. Ещё одна вынужденная замена, вместо Толебека вышел Марцваладзе. Бочаров вошёл в штрафную и сразу же пробил, мяч прошёл рядом со штангой. «Ордабасы» атакует, но Акжайык надежно обороняется. Омаров из выгодного положения пробил прямо в руки голкипера хозяев поля. Тунгышбаев с середины штрафной пробил мяч, задев защитника ушёл на угловой.

Во втором тайме шымкентцы продолжили натиск на ворота гостей. Нургалиев подал угловой, Ерланов выпрыгнув выше всех головой точно пробил в ворота. Гол. 2:0. Ковальчук ударил издали, вратарь не сразу, но зафиксировал мяч. Нургалиев со штрафного пробил по воротам, голкипер гостей выбил мяч кулаками в поле. Нусербаев с угла вратарской, точно положил мяч в угол ворот гостей. Гол. 3:0. Тунгышбаев мощно пробил из-за пределов штрафной, мяч ушёл чуть выше перекладины. Нургалиев ворвался в штрафную и прострелил на Нусербаева, но вратарь успел перехватить мяч. Тут же Ковальчук пробил издали, но мимо ворот. Нургалиев вышел один в один с Толебаевым, но не сумел переиграть вратаря гостей. Два подряд корнера в исполнении «Ордабасы» не принесли успеха. Опасный угловой у ворот хозяев, после розыгрыша которого Ерсалимов пробил мимо ворот. Обе команды уже просто доигрывают матч. Все матч закончился убедительной победой «Ордабасы» 3:0.

КПЛ-2017. 11 ТУР. ОБЗОР МАТЧА ОРДАБАСЫ — АКЖАЙЫК 3:0

Вахид Масудов: «По игре и по качеству, у меня претензий к моим игрокам нет».

— Особо нечего комментировать, нельзя давать преимущество в голах в самом начале встречи, к сожалению это уже не в первый раз у нас, как бы нашим ребятам не хватает опыта, многие пришли к нам с первой лиги, и честно говоря, все это сказывается. По игре и по качеству у меня претензий больших нет, команда старалась, играла, но в который раз нас подводят, не чувствуем ритм, где надо плотно играть с соперником, и когда мы владеем мячом, тогда мы играем, когда противник владеет надо чуть перестраиваться и играть пожёстче. В этом компоненте у нас есть проблемы, и в этом направлении будем работать, будем пересматривать и исправлять.

Алексей Петрушин: «Игрой и результатом доволен, тем более наша задача была закончить первый круг в тройке».

— Действительно хорошая победа, красивая, несмотря на то, что были тяжелые погодные условия, единственное мы в первом тайме не выглядели, так как нам хотелось бы, за исключением первых минут 15-20, и все таки ветер играл свою роль, соперник играл по ветру и ему было проще. Хорошо, что быстро забили, установка в принципе такая и была, чтобы с первых минут постараться создать силовое давление, заставить их ошибаться и забить быстрый мяч. Второй тайм мне понравился, команда разбежалась, несмотря на тяжелое поле, стали комбинировать, и красивые мячи забили. Были еще моменты, у того же Нургалиева, когда здорово разыграли и выход один на один. Естественно игрой и результатом доволен, тем более наша задача была закончить первый круг в тройке, это тот плацдарм с которого мы стартуем во втором круге.

Пабло Фонтанелло: «На тяжелом поле мы хорошо комбинировали и организовывали свои атаки».

— Забили быстрый гол, а потом спокойно контролировали игру, у соперников не было ни одного опасного момента у наших ворот. Мы несмотря, на тяжелое поле хорошо комбинировали и организовывали атаки. Рад что сегодня нам удалось реализовать свои моменты. И спасибо нашим болельщикам которые несмотря на погодные условия до конца поддерживали нашу команду.

Темирлан Ерланов: «Мы действовали слаженно и надежно».

— Хороший матч, даже в такую погоду мы действовали слаженно и надежно. Мы не позволили сопернику создать угрозы у наших ворот, значит оборона сыграло хорошо. И забили три безответных мяча. В начале матча Фонтанелло красивым ударом через себя открыл счет в матче. Тренеры говорили, чтобы мы постарались забить быстрый гол, что нам и удалось сделать. А дальше мы спокойно довели матч до победного конца.

Ихсан Кадыров

Новости партнеров