Будут ли в Шымкенте в этом году строить детские игровые площадки?

309

Жители многоэтажки №4 по улице Володарского вот уже третий год просят у районных властей построить им детскую игровую площадку на пустующем дворе.

В 2015 году заместитель акима Аль-Фарабийского района пообещал гражданам начать строительство площадки. Спустя годы доверчивые граждане так больше и не видели ни замакима, ни детской площадки.

Эту детскую песочницу у многоэтажного дома №4 по улице Володарского местные жители построили за собственные средства еще несколько лет назад.

А вокруг нее лишь сухая обгоревшая трава, разбитый асфальт у дома и ограждение из ржавой металлической сетки. Так нынче выглядит в 21 веке двор у многоэтажки в Аль-Фарабийском районе Шымкента.

За разъяснениями мы обратились к представителям районного акимата. Заведующий сектором Аль-Фарабийского акимата сразу же поспешил заверить — соответствующие работы ведутся, ПСД готова, ждем выделения средств.

«Сейчас мы проводим подготовку необходимой документации для благоустройства дворов в 80 многоэтажках нашего района. Среди них есть такие дома по улице Володарского как 4, 6 и 8. После того как ПСД будет готова, мы подадим документы на выделение бюджетных средств», — сказал Бахыт Мельдебеков, заведующий сектором благоустройства и инфраструктуры Аль-Фарабийского районного акимата г. Шымкента.

Стоит отметить, что на сегодняшний день ПСД уже готова на 75 дворов в Аль-Фарабийском районе Шымкента. Сейчас рассматривается вопрос с выделением средств на их реализацию.

Бахром Абдуллаев

Новости партнеров