Документы на 332 квартиры для очередников в Шымкенте будут принимать всего три дня

Жилье от государства
Иллюстративное фото

Документы на 332 квартиры для очередников в Шымкенте будут принимать всего два дня. С 27 по 29 июня 2017 года с 9:00 по 19:00 принимаются документы на жилье АО «Байтерек девелопмент».

Планируется реализация 332 квартир по адресу: г. Шымкент, Каратауский район, 192 квартал, дома № 359, 359/1, 359/2, 359/3, 359/4, 359/5, 359/6, 359/7, 359/11, 359/17, из них 87 — однокомнатные, 73 — двухкомнатные, 172 — трехкомнатные.
Жилье будет реализовываться в аренду с выкупом на срок до 20 лет.

Кто может участвовать в программе :
— многодетные семьи;
— неполные семьи;
— семьи, имеющие или воспитывающие детей-инвалидов;
— дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей;
— оралманы;
— инвалиды 1 и 2 группы.
— государственные служащие, военнослужащие, сотрудники специальных госорганов, работники бюджетных организаций;

Претенденты, соответствующие основным требованиям Программы подают заявления на определенный тип квартиры и следующие документы:
1) документ, удостоверяющий личность заявителя и членов его семьи;
2) адресная справка о регистрации заявителя и постоянно проживающих с ним членов семьи по месту жительства;
3) свидетельство о заключении брака (расторжении брака), о смерти супруга/супруги, рождении детей, заявление о том, что заявитель в браке не состоит;
4) справка о наличии или отсутствии у заявителя и постоянно проживающих с ним членов семьи жилища, принадлежащего им на праве собственности, или арендного жилья с выкупом по территории Республики Казахстан;
5) справки о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и его технических характеристиках (пр наличии доли, жилых домов саманного и каркасно-камышитового типа, комнаты в общежитиях), а также документов, подтверждающие возникновение права собственности в данных случаях;
6) решения суда о признании других лиц заявителя членами семьи;
7) справки о заработной плате;
8) сведения о постановке на учет нуждающихся в жилище с указанием номера очередности на момент подачи заявления на участие в Программе;
9) заявления о готовности выкупить жилье за счет собственных и (или) заемных средств;
10) документов, подтверждающие отношение заявителя к категории гос.служащих, социально- уязвимым слоям населения и другим категориям определенной статьей 67 Закона «О жилищных отношениях».

Отбор участников программы будет производиться соответственно количеству реализуемых квартир по дате постановке в очередь.

Если заявитель не подтвердит соответствующий доход, то будет производиться отбор из последующих заявителей предварительных списков соответствующего направления программы.

Участники, получившие арендное жилье с выкупом по программе, будут исключены из учета нуждающихся в жилье.

Прием документов в зданиях Фронт-офиса акимата города Шымкента, расположенных по адресам: г. Шымкент, ул. Рыскулова № 8, ул. Мадели Кожа №1/16, ул. Капал батыра № 4.

Новости партнеров