Как отмечают профессиональный праздник ДВД и районные отделы полиции ЮКО

Награды и поздравления, день открытых дверей, торжественный марш, спортивные турниры и презентация новых участковых пунктов — в ЮКО празднуют День казахстанской полиции. В честь праздника с 72 полицейских ЮКО даже сняты взыскания.

В ДВД ЮКО состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 25-летия Казахстанской полиции. В мероприятии приняли участие руководство и личный состав департамента, а также ветераны органов внутренних дел и родные полицейских, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Открыли мероприятие с показа документального фильма о становлении и формировании казахстанской полиции. В торжественной обстановке приказом МВД РК за высокие успехи  в борьбе с преступностью и в служебно-оперативной деятельности грамотами и благодарственными письмами наградили 30 сотрудников полиции.

ДВД ЮКО

Также приказом начальника департамента полковника полиции Жаната Сулейменова около полутора тысяч сотрудников награждены юбилейными медалями, грамотами и благодарственными письмами.

С 72 полицейских в честь праздника сняты  взыскания

С профессиональным праздником стражей порядка поздравил и Бахытжан Накыпжан, отец погибшего при исполнении служебных обязанностей капитана полиции Тайыра Шералиева, который искренне пожелал полицейским здоровья, мира и благополучия.

В завершении официальной церемонии перед стражами порядка с праздничным концертом выступили хор сотрудников полиции Сарыагашского РУВД и звезды областной эстрады.

Кроме того, праздничные мероприятия прошли также в городских и районных подразделениях ДВД Южно-Казахстанской области. Например, в Сайрамском районе открыли два участковых пункта полиции в с. Аксукент и Карабулак, а также провели день открытых дверей и спортивный турнир по мини-футболу. Юбилейными медалями наградили 48 сотрудников РУВД.

Сайрамское РУВД

С праздником полицейских поздравил почетный ветеран ОВД генерал-майор юстиции Молдияр Оразалиев, пожелавшим всем здоровья, благополучия и дальнейших успехов!

В Ордабасинском районе в честь 25-летния Казахстанской полиции состоялось торжественное построение личного состава отдела полиции. В мероприятии приняли участие аким района А. Мамытбеков, ветераны органов внутренних дел и почтенные гости. Полицейские почтили минутой молчания память коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей, а также прошлись торжественным маршем.

Ордабасинское РОВД

Далее мероприятие продолжилось в районном Доме культуры, где зрителям продемонстрировали видеофильм об истории становления Ордабасинского РОВД и наградили юбилейными медалями 26 сотрудников полиции.

В завершении состоялись праздничный концерт и спортивные мероприятия, приуроченные к празднованию 25-летия Казахстанской полиции.

Новости партнеров