Подозреваемый в изнасиловании 14-летней девочки в ЮКО арестован

Подозреваемый в изнасиловании 14-летней девочки в ЮКО арестован, передает пресс-служба ДВД Южно-Казахстанской области.

В социальной сети Facebook блогер из ЮКО Айгүл Орынбек сообщила, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста».

«Возбудили дело только по одной статье. И то, его возбудили после того, как я вышла в эфир. А если бы это дело не вышло в эфир, наша изнасилованная девушка так и ходила бы угнетенная? Мы требуем открыть дело по статье 125 «Похищение человека» и по статье 120 «Изнасилование»», — возмущается Айгуль.

По описанию Айгуль Орынбек, подозреваемый 21-летний молодой человек, крепкого телосложения, рост 180 см, похож на спортсмена. Зовут его Толбасы.

Ранее в социальных сетях было опубликовано видеообращение матери изнасилованной в Южном Казахстане школьницы. Преступление, по словам автора ролика, произошло в ауле Шаян Байдибекского района.

10 мая неизвестные якобы выкрали школьницу после уроков, отвезли в Шымкент и там надругались.

Пресс-служба ДВД под видеообращением опубликовала информацию о том, что в производстве следователя Байдибекского РОВД находится уголовное дело, возбужденное 31 мая 2017 года по части 1 статьи 122 УК РК «Половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» в отношении жителя Тюлькубасского района 1996 года рождения.

«Сейчас по этому факту назначен ряд экспертиз, по результатам которых будет принято окончательное процессуальное решение в отношении подозреваемого», — говорится в информации ДВД.

Позднее там же в комментариях Департамент внутренних дел ЮКО сообщил об аресте подозреваемого.

«Сегодня в 18.00 подозреваемый арестован. Следствие продолжается», — написали от ДВД Южно-Казахстанской области в Facebook 2 июня.

Новости партнеров