Требуй чек – выиграй приз!

749
Требуй чек – выиграй приз

Комитет государственных доходов Министерства финансов РК при поддержке Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» в очередной раз проводит акцию «Требуй чек – выиграй приз!»

«Принять участие в акции может любой казахстанец. Нужно лишь отправить фото чека за приобретенный товар или услугу с помощью мобильного приложения «Wipon» (скачать можно с Googleplay или Appstore), отметил представитель Комитета государственных доходов Жамбыл Сураганов.

Акция стартовала 1 мая и продлится до 30 ноября 2017 года. В этот период во всех областях и городах Казахстана каждый месяц будут проводиться розыгрыши призов и их вручение. Главный приз будет разыгран в конце этого года в Комитете государственных доходов.

«Главным призом в этом году, как и в прошлом, будет автомобиль. Победители в розыгрышах будут определяться по методу случайного выбора чека. Таким образом, чем больше отправлено чеков, тем больше у участника шансов выиграть приз», — отметила Эльмира Осипова, заместитель директора департамента по налогообложению НПП «Атамекен».

Для обеспечения прозрачности и объективности процесса определения победителей в каждой области при Комитете государственных доходов созданы комиссии, в составе которых представители бизнес-сообщества, НПО и СМИ.

Начиная с прошлого года, акция полностью автоматизирована и проводится с использованием единого мобильного приложения. Рустем Султанмурадов директор компании «Wipon» подчеркнул, что приложение «Wipon» является абсолютно бесплатным и удобным для использования. К примеру, при выигрыше на смартфон участника автоматически отправляется уведомление.

Акция «Требуй чек – выиграй приз!» проводится не впервые и дает хорошие результаты. Так, благодаря активности граждан в прошлом году было поставлено на учет свыше 9 тыс. индивидуальных предпринимателей, работавших нелегально, а также зарегистрировано более 8 тысяч контрольно-кассовых аппаратов.

Таким образом, у всех граждан нашей страны есть замечательная возможность принять участие в общественном контроле, защитить свои интересы и при этом еще выиграть ценные призы, сообщает пресс-служба Комитета государственных доходов Министерства финансов РК.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: +7 (7172) 70-99-22; 70-99-48; 8-701-358-31-97.

 

Новости партнеров