В Туркестане сгорел склад с ватой и салфетками

В Туркестане сгорел склад

Почти два часа огнеборцы тушили пожар на складе в Туркестане, сообщает группа языков и информации ДЧС ЮКО. Пламя охватило около 600 квадратных метров территории.

В 07 часов 17 минут от старшего диспетчера центрального пункта пожарной связи старшего лейтенанта гражданской защиты Н. Бургановой поступила информация о пожаре на территории ТОО «Комбинат Фараб», расположенный по ул. Жандосова в городе Туркестан. Незамедлительно к месту вызова были направлены пожарные расчеты.

По прибытию первого пожарного подразделения было выяснено, что произошло загорание склада готовой продукции ангарного типа. Данное ТОО занимается производством медицинской ваты, ватных палочек, салфеток и т.д. Площадь пожара составляет около 600 кв.м.

Пожар в Туркестане

К месту пожара были направлены силы и средства Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ЮКО в количестве 36 человек и 9 единиц техники. В рамках взаимодействия привлечены силы и средства ТОО «Водные ресурсы» (1 человек и 1 ед.техники). Пожар локализован в 08-28 и ликвидирован в 09-07.

Новости партнеров