Опубликованы результаты конкурса грантов на 2017-2018 год

Гранты
Иллюстративное фото

10 августа в 14:00 на площадке Службы центральных коммуникаций состоялся брифинг, где подвели итоги работы республиканской комиссии по присуждению государственных образовательных грантов. На сайте Национального центра тестирования представлены списки обладателей государственных образовательных грантов.

Список обладателей грантов в печатной версии доступен ЗДЕСЬ

Нужно зайти по ссылке testcenter.kz 

Можно пройти на главную страницу Центра

Внимание, сайт национального центра тестирования перегружен! Может потребоваться время для загрузки ссылки!

Результаты тестирования
скриншот с сайта Национального центра тестирования

В газетах «Егемен Қазақстан» и » Казахстанская правда» полный список обладателей государственных образовательных  грантов будет опубликован 14 августа.

Республиканская конкурсная комиссия по присуждению образовательных грантов начала работу 4 августа. В состав Комиссии вошли представители государственных органов, Национальной палаты предпринимателей, ректора высших учебных заведений.

В этом году количество образовательных грантов на высшее образование увеличено до 37 932 грантов.

Из них 35 082 грантов для приема на 1 курс (по очной форме обучения – 34 782, по заочной – 300 грантов),2 850мест — на подготовительные отделения вузов.

С учетом указанных приоритетов, 13 670 грантов предусмотрены на технические и технологические специальности,  8 235 грантов — на педагогические,  2 682 грантов — на сельскохозяйственные и ветеринарныеспециальности, 3150 грантов – на медицинские специальности и т.д.

При этом расширен перечень вузов, допущенных к размещению госзаказа. В конкурсе на присуждение образовательных грантов принимают участие 63169 человек, в том числе 49858 человек с казахским языком обучения, 13311 — с  русским языком обучения.

В конкурсе по квоте на обучение студентов в рамках проекта «Мәңгілік ел жастары – индустрияға!» принимают участие 9148 человек.

Новости партнеров