«Ордабасы» дома победил «Атырау»

191
«Ордабасы» дома победил «Атырау»

Уважаемые болельщики и любители футбола. Представляем вашему вниманию фоторепортаж с матча 24 тура Чемпионата РК между шымкентским «Ордабасы» и «Атырау».

Ордабасы — Атырау 2:0 (0:0)

Голы: Тунгышбаев Еркебулан 68 (1:0) , Нусербаев Танат 86 (2:0) .
Предупреждения: Сикимич Предраг 5, Тунгышбаев Еркебулан 29, Нурыбеков Айбар 45+2, Максимович Новица 66, Хайруллин Марат 77.

Ордабасы: Нурмухаметов Рамиль, Диакате Абдулай, Симчевич Александр (Бочаров Никита 70), Ковальчук Кирило, Фонтанелло Пабло, Каньяс Рохер, Нургалиев Азат (к), Смаков Самат, Ерланов Темирлан, Толебек Мардан (Ирисметов Фархадбек 77), Тунгышбаев Еркебулан (Нусербаев Танат 73).
Резерв: Бекбаев Алмат, Гейнрих Александр, Йорданов Преслав, Петрак Оливер, Аширбеков Кайрат, Бейсенов Бекзат,

Атырау: Нарзикулов Жасур, Двалишвили Владимир, Сикимич Предраг, Аблитаров Ризван, Обшивач Юре, Максимович Новица, Нурыбеков Айбар (Джокич Йован 46), Абдрахманов Эльдар (Сулей Алишер 29), Коробов Захар (Тажимбетов Дауренбек 59), Хайруллин Марат (к), Чичулин Антон.
Резерв: Калменов Нурболат, Лобжанидзе Уча, Саломов Шавкат, Эсатов Руслан, Кайраллиев Даурен, Сергиенко Эдуард,

Судьи: Айдын Рахимбаев (Алматы), Дмитрий Будниченко (Экибастуз), Максим Панин (Костанай) . Резервный судья: Жандос Абжан (Шымкент).
20 августа, 2017, 18:15, г.Шымкент, стадион «Намыс». 3200 зрителей.

Уже на 4 минуте матча Сикимич получил желтую карточку за симуляцию в штрафной площади Ордабасы. После подачи с фланга Нургалиев головой пробил прямо во вратаря. Каньяс пробил издали, но мяч прошёл рядом со штангой. Ордабасы атакует большими силами, но гости грамотно обороняются. Толебек решился на дальний удар, и вновь мяч прошёл рядом со штангой. Атыраусцы выдержались стартовый штурм хозяев поля, и организовали атаку на ворота соперника, так Хайруллин подал в центр штрафной, где Сикимич не сумел точно пробить по воротам Нурмухаметова. Первый угловой у ворот Ордабасы, после розыгрыша которого Максимович сильно пробил, но мяч ушёл намного выше перекладины. В ответ Диакате хорошо пробил с линии штрафной, но мяч ушёл чуть выше ворот. Нургалиев после скидки Тунгышбаевым, пробил с лета , но мяч ушёл рядом со штангой. Тунгышбаева уронили в штрафной гостей, но рефери зафиксировал ранее нарушение со стороны шымкентского нападающего. За нырок в штрафной площади гостей, желтую получил Тунгышбаев. После хорошей подачи с фланга Симчевичем, Тунгышбаев ударом через себя пробил по воротам, но мяч прошёл рядом со штангой. Пару опасных прострелов с фланга в исполнении футболистом Ордабасы, не принесли успеха. После передачи Ерланова, Каньяс в падении пробил головой, но его блокировал защитник, переведя мяч на угловой. После розыгрыша корнера, Толебек мощно пробил но мяч попал в перекладину, и тут же на добивании Каньяс через себя вновь пробил в перекладину.

Второй тайм начался с атаки хозяев поля, Тунгышбаев вошёл в штрафную и низом пробил, Назиркулов на месте. Каньяс выводил один на один с Назиркуловым, Тунгышбаева, котороый немного не успел к мячу. Вновь Тунгышбаев вышел на свободный простор и без помех пробил метров с 10, но мяч ушёл выше перекладины. Диакате в центре обыграв двух защитников, вышел на рандеву с голкипером гостей, но пробил бесхитростно и Назиркулов сумел поймать мяч. После подачи со штрафного, Джокич головой пробил по воротам, Нурмухаметов спокойно поймал мяч. Ордабасы поймал на контратаке гостей, Каньяс прошёл по центру, передал мяч Нургалиеву, который прострелил вдоль ворот, и Тунгышбаев замкнул передачу. 1:0. Ордабасы продолжает атаковать ворота соперников, так Нусербаев мощно пробил издали, но мимо. Тут же Бочаров прошёл по флангу и опасно прострелил, но Нургалиев не успел замкнуть передачу. Ирисметов вышедший вместо Толебека, тонко отпасовал Нургалиеву который не сумел переиграть в штрафной голкипера гостей. После передачи Нургалиева, Нусербаев закатил мяч в ворота Атырау. 2:0. Матч закончился со счётом 2:0. Уверенная победа Ордабасы.

КПЛ-2017. 24 ТУР. ОБЗОР МАТЧА ОРДАБАСЫ — АТЫРАУ 2:0

Алексей Петрушин: «Результатом и качеством игры я доволен».

Главный тренер «Ордабасы» прокомментировал матч 24 тура Премьер-лиги «Ордабасы» — «Атырау» 2:0.

— В принципе мы и игрой довольны, особенно во втором тайме, если в первом мы все-таки минут 25-30 немножко не были похоже сами на себя, в чем это заключалось, это большое количество брака в передачах, мы ни разу не играли в таком сочетании впереди, я имею ввиду Нургалиев, Тунгышбаев и Каньяс. Единственное, заключительные 10-15 минут, когда два раза подряд в атаке попали в перекладину. Второй тайм вы сами хорошо видели играли с большим преимуществом, я попросил ребят добавить скорости прежде всего, и не только в скорости, но и в движении, быстроты работы с мячом. Во втором тайме у нас это получилось, уже в начале мы должны были вести со счетом 2:0, когда не забили Симчевич и Тунгышбаев. Мы все-таки дожали и забили голы в ворота соперника. Естественно результатом мы довольны и в целом качеством игры тоже.

Сергей Павлов: «Последние 20-30 минут второго тайма, мы доигрывали вдесятером».

Главный тренер «Атырау» прокомментировал матч 24 тура Премьер-лиги «Ордабасы» — «Атырау» 2:0.

— Нам не удалось выполнить тот план, который мы сегодня планировали. Если в начале матча первые 30 минут мы контролировали ход матча, мы понимали, что мы делаем, потом одна травма, затем вторая травма, и практически последние 20-30 минут второго тайма, мы доигрывали вдесятером. Не все получилось, как так хотелось бы. Беда одна не приходит, в следующий матч пропускает Сикимович, и травмы, у Абдрахманова серьезная травма, так что у нас плюс возникли проблемы перед следующим матчем.

Еркебулан Тунгышбаев: «После перерыва мы полностью контролировали игру и сумели забить два мяча».

Полузащитник «Ордабасы» прокомментировал матч 24 тура Премьер-лиги «Ордабасы» — «Атырау» 2:0.

— В первом тайме соперник хорошо оборонялся, мы ни как не могли создать моменты для взятия ворот, но во второй половине первого тайма у нас были шансы отличиться, но не сумели реализовать моменты. После перерыва мы полностью контролировали игру и сумели забить два мяча, чего хватило нам для победы. Рад, что мне сегодня удалось забить первый гол в матче, спасибо моим партнерам по команде, а дальше мы спокойно контролировали игру и Танат Нусербаев забил второй гол в ворота «Атырау». Теперь будем готовиться к следующему матчу с «Кайсаром».

Танат Нусербаев: «Втором тайме мы владели подавляющим преимуществом и сумели реализовать свои моменты».

Автор второго гола в ворота «Атырау», нападающий «Ордабасы» прокомментировал матч 24 тура Премьер-лиги «Ордабасы» — «Атырау» 2:0.

— Хороший матч сегодня получился, если в первом тайме нам не удалось свои моменты воплотить в голы, только два удара подряд в перекладину чего стоят, то во втором тайме мы владели подавляющим преимуществом и сумели реализовать голевые моменты. Важный гол забил Еркебулан Тунгышбаев, после которого мы уже спокойно довели матч до победного конца, забив еще и второй гол в ворота «Атырау».

Ихсан Кадыров

Новости партнеров