675 семей Шымкента получили ключи от квартир

В Шымкенте 675 семей получили ключи от новых квартир. В торжественной церемонии вручения ключей от 35-ти квартир в новом служебном доме в микрорайоне Нурсат, также заселения 16-ти пятиэтажных домов в микрорайоне Туран, принял участие аким области Жансеит Туймебаев.

Поздравив новоселов, глава региона отметил, что в целях обеспечения населения жильем, в последние годы значительно увеличились темпы строительства жилья в городе.

Ключи от квартир в новом 35-квартирном служебном доме, расположенном в административно-деловом центре города, получили очередники – работники культуры, военнослужащие, государственные служащие и бюджетники.

Вот так выглядит теперь жилплощадь среднестатистического бюджетника

Отметим, 16 пятиэтажных домов в микрорайоне Туран построены в рамках программы «Нурлы жер» по заказу АО «Байтерек Девелопмент». Строительством всех 16 домов занималась компания «Отау строй». Общее количество квартир – 640, по 40 квартир в каждой пятиэтажке. 339 квартир распределено среди очередников местных исполнительных органов.

В 2017 году в Южно-Казахстанской области ведется строительство 263 домов. К концу текущего года завершится строительство 116 домов. В результате, в конце года, 6000 семей получат жилье.

Пресс-служба акимата ЮКО, фото Самата Мырзалиева

Новости партнеров