В  Шымкенте полицейские рассказали школьникам о работе кинологической службы

489
В  Шымкенте полицейские рассказали школьникам о работе кинологической службы

Сотрудники Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД ЮКО организовали для школьников Шымкента экскурсию в Центр кинологической службы ДВД ЮКО, чтобы познакомить ребят с работой кинологов и показать тренировку служебных собак полицейских.

Мероприятие проводится в целях профилактики наркомании и наркопреступлений среди молодежи, а также пропаганды роли служебных собак в раскрытии преступлений и задержании преступников.

В рамках экскурсии стражи порядка рассказали школьникам о том, чем занимаются кинологи и какие породы собак используются на службе в полиции.

Как отметили полицейские, главное оружие их четвероногих помощников: чуткий слух, крепкие клыки и острое обоняние, которые помогают им в раскрытии преступлений.

Дрессировка служебных собак
Чтобы выдрессировать собаку, нужно, в первую очередь, терпение, говорят кинологи.

Далее полицейские продемонстрировали школьникам вольеры, где содержатся служебные собаки, а также продемонстрировали юным посетителям тренировку четвероногих помощников.

Кинологи с собаками показали свое мастерство в поиске наркотиков, взрывчатых веществ, а также выполнили несколько команд, поданные жестами и голосом.

В завершении встречи школьники задали стражам порядка интересующие их вопросы. Ребята с интересом слушали истории о том, как собаки помогают полицейским раскрывать преступления и искать следы.

Школьники поблагодарили полицейских за экскурсию и пожелали успехов сотрудникам полиции и их четвероногим коллегам в их нелегком труде.

Новости партнеров
ИСТОЧНИКПресс-служба ДВД ЮКО