В ЮКО готовы развивать медицинский туризм

Аким ЮКО на встрече с южнокорейскими врачами
фото Самата Мырзалиева

В ЮКО готовы развивать медицинский туризм. В Южную Корею. Аким ЮКО на встрече с президентом международного медицинского фонда «Severance–KZ» обсуждал в числе прочих и этот вопрос, сообщает пресс-служба областного акимата.

«В Южно-Казахстанской области насчитывается около 3 миллионов жителей. Соседние Жамбылская и Кызылординская области близко расположены к нашему региону. Поэтому предложения и пожелания, которые вы представите сегодня, не останутся без внимания. В особенности готовы поддержать ваши предложения по развитию медицинского туризма. В связи с этим, очень важно совместно осваивать современные технологии Южной Кореи», — сказал Жансеит Туймебаев.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о развитии торгово-экономических отношений между двумя странами. Вместе с этим, договорились о совместном улучшении связей в сфере здравоохранения, образования, инноваций.

В свою очередь, руководитель фонда Ан Лариса отметила о хороших партнерских взаимоотношениях между Казахстаном и Южной Кореей и выразила намерение открыть представительство международного фонда в Южно-Казахстанской области.

Наряду с этим, в ходе встречи между областным управлением здравоохранения и международным медицинским фондом «Severance–KZ» подписан меморандум о сотрудничестве. На основе данного соглашения фонд будет предоставлять медицинскую помощь гражданам и содействовать работе социальных учреждений.

Кроме того, будет вести работу совместно с региональными учреждениями в вопросах проведения операций, подготовке кадров и поисках доноров.

Новости партнеров