В Шардаринском районе ЮКО воры «обчистили» продуктовые магазины и рыбзавод

Полицейские задержали подозреваемого
фото предоставлено пресс-службой ДВД ЮКО

Полицейские ЮКО раскрыли серию краж, совершенных на территории Шардаринского района. В течение короткого времени в районе обворовали продуктовые магазины и рыбзавод. В магазинах воры брали и деньги из кассы, и товары, из цеха рыбзавода были похищены лодочный мотор и баки с горючим.

Сотрудники Шардаринского РОВД в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в краже денег и товара из местных магазинов. Им оказался житель Жетысая, 1991 года рождения, ранее судимый, безработный. Следствием установлена причастность задержанного к двум фактам краж на территории Шардаринского района.

Как выяснили полицейские, в октябре текущего года 26-летний мужчина, вооружившись топором, проломил стены одного из продуктовых магазинов поселка Коксу и похитил оттуда коробки сигарет и деньги из кассы. А спустя две недели аналогичным способом он вскрыл двери другого магазина, откуда также украл товар и деньги.

Данный факт зарегистрирован ЕРДР Шардаринского РОВД по статье 188 УК РК «Кража». Вещественные доказательства изъяты. Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование.

Еще одну кражу чужого имущества полицейские раскрыли в Шардаре, где злоумышленники похитили спецтехнику рыбзавода. В дежурную часть Шардаринского РОВД обратилась местная предпринимательница с заявлением о том, что неизвестные лица проникли в цех, где украли лодочный мотор и семь баков с горючим.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК «Кража».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Шардаринского РОВД установили четырех подозреваемых в краже, трех из которых задержали и доставили в отдел полиции.

В настоящее время двое из задержанных решением суда приговорены к 3,5 годам лишения свободы, в отношении третьего дело рассматривается в суде. Четвертого соучастника преступления объявили в розыск.

Новости партнеров