Поздравление акима Шымкента с Днем Первого Президента Республики Казахстан

1177
Аким г. Шымкент Нурлан Сауранбаев.

Уважаемые шымкентцы и гости города!

Сердечно поздравляю вас с важным государственным праздником – Днем Первого Президента Республики Казахстан!

Этот день, ежегодно отмечаемый 1 декабря, символизирует успехи масштабных правовых, экономических, политических и социальных реформ, осуществленных под руководством Главы государства, подтверждает высокую значимость исторической миссии Нурсултана Назарбаева в создании и укреплении основ суверенного Казахстана.

С именем Первого Президента мы связываем незыблемость нашей независимости и государственности, развитие страны по пути демократии и прогресса. Благодаря усилиям и инициативам нашего Президента сегодня Казахстан узнаваем как оплот мира, согласия, межконфессиональной толерантности, а современная столица Астана является центром культурной и научной жизни, символом созидания и современной архитектуры. Новая столица, благодаря успешному проведению международной выставки ЭКСПО-2017, туристическому потенциалу, по праву вошла в список лучших столиц мира. Реализация президентской программы «Болашак», претворение в жизнь стратегии «Казахстан-2050», программы «Рухани жаңғыру» и других исторически важных документов демонстрирует цивилизационный и ценностный выбор Казахстана в сторону открытости, инноваций и прогресса. Ключевая идея, продвигаемая Президентом, – это реформа через открытость, готовность к изменениям, здоровый прагматизм, духовный и культурный динамизм всего казахстанского общества.
Все это свидетельствует об актуальности и эффективности проводимой Президентом политики созидания и модернизации.

Дорогие горожане!

Мы с вами являемся свидетелями новой истории независимого, современного Казахстана под руководством Нурсултана Назарбаева. Поэтому День Первого Президента – это особенный праздник, дань нашего глубокого уважения к Главе государства.

От души поздравляю вас с Днем Первого Президента! Желаю вам здоровья, благополучия, новых свершений и достижений во благо любимой Родины!

Аким г. Шымкента
Нурлан Сауранбаев.

Новости партнеров