Фестиваль социальных роликов пройдет в Шымкенте

Встреча акима Шымкента с руководителями телеканалов и творческих студий

Фестиваль социальных роликов пройдет в Шымкенте. Победителей ждут призы. Сегодня в акимате города прошло совещание с руководителями творческих студий и телеканалов Шымкента.

Главный вопрос совещания – повышение культуры жителей третьего мегаполиса. И немаловажная роль в этом вопросе отводится социальным роликам.

Участники совещания рассуждали об эффективности социальных роликов в проведении идеологической работы. Могут ли мини-фильмы заставить людей изменить свое отношение на то или иное явление, если да, то какие темы действительно могут задеть за живое, а какие нет.

Социальные ролики − это не просто один из самых эффективных способов рассказать историю, но возможность изменить отношение общества к той или иной проблеме. Тем более, специалисты давно подметили – мини-фильмы социальной направленности – это не о том, как всё плохо, а о том, как приложить маленькое усилие и сделать хорошо.

Шеф медиахолдинга Отырар на встрече с акимом Шымкента

По результатам совещания было принято решение о проведении в нашем городе фестиваля социальных роликов. А для этого будет объявлен конкурс среди всех желающих.

Условия конкурса и требования к участникам, равно как и призовой фонд будут озвучены чуть позже. Следите за нашими новостями.

Новости партнеров
ИСТОЧНИКПресс-служба акима Шымкента