Полицейские в Шымкенте раскрыли серию квартирных краж

Мужчины задержаны по подозрению в квартирных кражах
фото предоставлено пресс-службой ДВД ЮКО

Сотрудники Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкента задержали домушников, промышлявших кражами бытовой техники и других ценных вещей на территории областного центра.

В начале февраля в отдел полиции обратилась одна из потерпевших о том, что неизвестные лица похитили из ее квартиры телевизор и деньги. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали трех подозреваемых, жителей  Шымкента.

В настоящее время полицейскими установлена причастность задержанных к свыше 20 фактам краж на сумму более двух миллионов тенге. По данным фактам проводится досудебное расследование.

Как показывает практика, квартирные кражи злоумышленники совершают зачастую пользуясь отсутствием хозяев дома, оставленной открытой дверью или путем вскрытия оконных рам и дверей.

Стражи порядка рекомендуют гражданам принять необходимые меры к обеспечению сохранности своего имущества. К примеру, установка в жилищах охранной сигнализации, фиксирующей проникновение посторонних лиц в жилище, позволяет быстро узнать о преступлении и задержать злоумышленников.

Полицейские Шымкента надеются, что принятие превентивных мер поможет жителям областного центра избежать неприятных ситуаций с кражей и обезопасить их жилища.

Если же вы все-таки стали жертвой подобных преступлений, то необходимо сразу же обратиться в полицию по телефону «102».

Новости партнеров